香醇波尔多及周边小区、学校停水,上千居民无水可用!!!(一般留言)
姓名: 王鹤
来自: 218.60.148.110
邮箱:
时间: 2017-04-17
香醇波尔多及周边小区、学校已停水2天,已经对周边群众的正常生活造成了极大影响,请区政府尽快解决,不能因为跟居民无关的原因,给居民造成如此大的影响!!!!!!
姓名: 工作人员
时间: 2017-04-20
您好!收到您关于“停水问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:   1.调查情况。接到您反映的情况后,我中心立即展开调查。经查,该园区由沈阳坤为房地产开发公司开发建设。该小区泵站暂时未移交到水务集团,由开发单位负责日常维护。由于开发单位拖欠电费,导致园区停水。   2.处理情况。针对上述情况,我中心及时向区政府汇报了情况,区政府领导非常重视,立即与开发单位协调沟通。通过协调,开发单位已经补交电费,园区已于4月17日晚间恢复用水。   3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。   谢谢您对苏家屯区区长信箱的的信任和支持!
 

主办:中共苏家屯区委、苏家屯区人民政府          承办:中共苏家屯区委宣传部

 地址:沈阳市苏家屯区翠柏路14号 邮编:110101
苏家屯区信息网 Copyright 2009 www.sjtinfo.com. All Rights Reserved. 辽ICP备1500824号-1